Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убитым в центре Киева оказался хирург из Донецка

Фото: страница Андрея Сотника в Facebook

Предыстория:
Мужчину застрелили в центре Киева

Мужчиной, убитым накануне в центре Киева, оказался хирург Андрей Сотник, руководитель компании DMK Ukraine. Об этом сообщает «Громадське».

В частности, на странице Сотника в Facebook указано, что он переехал в Киев из Донецка. Он изучал пластическую хирургию в Донецком национальном медицинском университете имени М. Горького и учился по направлению хирургии в аспирантуре Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака, который тоже находится в Донецке. Кроме того, Сотник работал врачом-хирургом в донецкой врачебно-косметологической лечебнице.

Заместитель начальника киевской полиции Герман Приступа уточнил, что погибший работал пластическим хирургом и снимал квартиру рядом с местом убийства.

Преступление произошло 2 февраля около 18:00 по местному времени (19:00 по московскому). Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся. Уточнялось, что погибший — житель Киева 1977 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше