Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян успокоили по поводу цен на лекарства из-за смертельного вируса

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Росздравнадзор будут пресекать завышение цен на лекарства и медицинские маски в России. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, которая возглавляет оперативный штаб по борьбе со смертельным китайским вирусом 2019-nCoV.

В пятницу, 31 января, стало известно о первых двух случаях заражения вирусом в России. Они произошли в Забайкалье и Тюменской области, инфицированными оказались граждане Китая. По словам Голиковой, больные изолированы, они находятся под строгим наблюдением врачей, им оказывается вся необходимая помощь. Вице-премьер заявил, что риска распространения болезни по России нет.

Голикова также сообщила, что правительство приняло решение приостановить выдачу российских виз китайским гражданам. Также власти с 1 февраля останавливают все полеты в Китай. Исключением станут только рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Ограничивать почтовые перевозки не планируется.

По состоянию на 31 января 2020 года случаи заболевания выявлены в 22 странах. Общее число зараженных близится к 10 тысячам, более 200 случаев закончились летально. Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше