Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Спасение российского ребенка от стаи бездомных собак попало на видео

ТОЛЬЯТТИ / Вконтакте

В Тольятти во дворе жилого дома стая бездомных собак напала на ребенка, мальчик спасся бегством. Погоня попала на видео, которое опубликовано в одной из городских групп во «ВКонтакте».

По словам российского пользователя, разместившего ролик, инцидент произошел на Гидротехнической улице в районе школы №85. На опубликованных кадрах видно, как стая собак выбежала во двор и стала преследовать гулявшего там ребенка. Мальчик заметил бездомных животных и побежал, но те стали догонять. На видео видно, что собаки несколько раз едва не укусили мальчика за ноги, но тот продолжал бежать. В результате ребенок скрылся за припаркованными во дворе машинами и забежал в подъезд.

«Когда ответственные за общественную безопасность граждан примут меры?» — написал пользователь, опубликовавший видео инцидента. Другие комментаторы, в свою очередь, накинулись на зоозащитников, выступающих против отстрела бездомных животных. Некоторые из них заявили, что такая позиция у людей сохраняется до тех пор, пока их детей не покусает собака на улице.

В сентябре прошлого года в правительстве России утвердили методические указания по обращению с безнадзорными животными, согласно которым их надо отлавливать так, чтобы это не привело к увечьям, травмам и гибели. Теперь бездомных животных, не проявляющих «немотивированную агрессию», предлагается выпускать на волю после стерилизации и лечения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше