Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского полицейского поймали с набитым наркотиками карманом

Фото: Влад Некрасов / «Коммерсантъ»

В Одинцово задержали полицейского, покушавшегося на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом в четверг, 30 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий.

По словам Врадий, задержанный работал в должности оперуполномоченного на станции Москва-Белорусская. Во время личного досмотра в нагрудном кармане его куртки нашли девять свертков с наркотиками общей массой около 8,7 грамма.

По данным источника «Ленты.ру», российский полицейский собирался сделать закладку. Изъятые у него вещества направили на экспертизу, в отношении пойманного оперативника проводится доследственная проверка.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) ТАСС сообщили, что в отношении младшего сержанта полиции линейного отдела МВД на станции Москва-Белорусская проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника уволят из ОВД, а его непосредственного руководителя и начальника линейного отдела на станции отстранят от должностей.

Ранее сообщалось, что в Махачкале наркокурьер испугался полиции, съел наркотики и умер. Полицейские сразу вызвали бригаду скорой помощи, однако спасти мужчину не смогли.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше