Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Талия Хабриева

Рабочая группа по подготовке поправок к Конституции начала мозговой штурм

Талия Хабриева

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

На пятом заседании рабочей группы по подготовке поправок к Конституции России принято решение разделить обсуждение на тематические блоки и перейти к мозговому штурму. Об этом сообщает агентство «Федерал Пресс».

По информации издания, всего создано четыре группы: наука, культура и социальная сфера; деятельность федеральных и региональных органов власти; судебная власть и прокуратура; единство публичной власти и местного самоуправления. В каждой группе назначены модераторы.

По словам сопредседателя рабочей группы Талии Хабриевой, такое разделение предложено в связи с тем, что предложения по поправкам требуют не только правовой оценки, но и общественной. «Предлагаю обратить внимание на списки поправок — самый большой блок социальных вопросов», — сказала она.

Президентский законопроект о поправках к Конституции был внесен в январе в Госдуму и одобрен ею в первом чтении. Ожидается, что документ будет окончательно принят парламентариями в феврале, при этом на весну запланировано общероссийское голосование. Его результаты, как сообщили в Кремле, могут повлиять на итоговое решение о внесении корректировок в основной закон.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше