Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Помилованная Путиным израильтянка встретилась с Нетаньяху

Осужденная в России за контрабанду гашиша и затем помилованная президентом Владимиром Путиным израильтянка Наама Иссахар после освобождения встретилась в Москве с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху. Обнародованное канцелярией премьера видео встречи разместил у себя Telegram-канал «Говорит Москва».

На кадрах ролика Нетаньяху и его супруга встречают Иссахар и ее мать с улыбками на лицах и обнимают их. В Москву израильский лидер прибыл, чтобы обсудить с Владимиром Путиным план США по ближневосточному урегулированию.

Ранее в этот день сообщалось, что девушка не признавала своей вины в контрабанде ни частично, ни полностью, хотя подавала ходатайство о помиловании. Незадолго до этого израильский премьер выразил главе России благодарность за ее помилование.

Об освобождении Иссахар просили Нетаньяху и президент Израиля Реувен Ривлин. 29 января Путин подписал указ о ее помиловании, в тот же день ее выпустили из колонии.

11 октября 2019 года гражданку Израиля Нааму Иссахар приговорили к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков в Россию. 25-летнюю девушку задержали весной прошлого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. В багаже у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше