Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ксения Литвинова

Россиянка пропала после поездки на BlaBlaCar

Ксения Литвинова

Фото: ЮСУТ СК РФ по Краснодарскому краю

Жительница Туапсе, 32-летняя Ксения Литвинова, пропала по дороге из Петербурга в Краснодар во время поездки на машине сервиса BlaBlaCar. Об этом сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК).

По данным поисково-спасательного отряда «Дон», 2 января она позвонила родителям и рассказала, что ей осталось ехать несколько часов до Краснодара, и больше не выходила на связь. В СК предполагают, что девушку высадили в Ростове-на-Дону. В Петербург Литвинова ездила к своим друзьям.

Дополнение: В пресс-службе BlaBlaCar сообщили телеканалу РЕН, что связались с родственниками пропавшей и нашли контакты ее попутчиков. «Пассажиры утверждают, что девушка вышла в районе города Каменск-Шахтинский. Мы переживаем за Ксению и прилагаем все усилия, чтобы помочь найти ее как можно скорее», — заявили в пресс-службе сервиса.

В декабре 2018 года стало известно об исчезновении директора московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой. Она пропала во время поездки на своей машине в Тулу. Женщина везла человека, которого нашла через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Ее тело обнаружили под Серпуховом, злоумышленник сам указал на место. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше