Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Ивакин

Бывший министр ДНР поблагодарил контрразведку Украины за нормальную жизнь

Игорь Ивакин

Фото: cтраница Игоря Ивакина на Facebook

Бывший министр угольной промышленности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Ивакин, которого украинские правоохранители вывезли с неподконтрольной Киеву территории Донбасса, поблагодарил контрразведчиков Службы безопасности Украины (СБУ) за «новый этап» в его жизни. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Ивакина, благодаря сотрудникам СБУ он смог «вернуться к нормальной жизни». Он рассказал, что стал министром ДНР весной 2014 года в «силу событий непреодолимой силы». Иванкин подчеркнул, что опасался за жизнь своих близких, поэтому не смог публично отказаться от предложения, так как в ДНР «особо не церемонились с теми, кто им перечил».

При этом экс-министр рассказал, что написать заявление в СБУ его побудило желание донести до общества информацию о несостоятельности существования ДНР, «образованного агрессивной политикой РФ» (Киев считает, что правительство ДНР управляется из Москвы — прим. «Ленты.ру»), а также тотальном упадке всех отраслей промышленности в регионе и жизни в целом.

Накануне стало известно, что контрразведчики СБУ вывезли Иванкина с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В ведомстве сообщили, что экс-министр сам оформил соответствующее заявление. После отстранения от министерской должности он якобы задумывался о возвращении на подконтрольную Украине территорию, где у него был бизнес. При этом против Иванкина открыли уголовное дело за создание террористической группы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше