Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскачество предрекло школьникам потливость из-за формы

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Роскачество изучило школьную форму 21 торговой марки и обнаружило в ней нарушения по гигиеническим показателям. Результаты исследования опубликованы на сайте ведомства.

Школьные пиджаки для мальчиков оказались небезопасными для здоровья детей. Все вещи, которые подверглись экспертизе, произведены в Китае, Турции и во Вьетнаме. Цена пиджаков составляла от 1300 рублей до 8790 рублей.

Специалисты проверили состав материала формы и выяснили, что девять брендов не указали в маркировке точный состав. Также отмечается, что восемь марок не соответствуют требованиям воздухопроницаемости, что приведет к потливости и повышению температуры тела. Столько же брендов нарушили технический регламент по способности поглощать водяные пары из воздуха — гигроскопичности. Также выявлены случаи несоответствия ткани по составу для школьной формы, недостоверности этикеток и потенциальной опасности формы для склонных к аллергическим реакциям детей.

Одежда шести марок не вызвала вопросов у экспертов, оказавшись безопасной, это Chessford, Finn Flare, Kiabi, Concept Club, Cleverly, ASN Aselin.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше