Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Река Лена

Названы последствия смены правительства для российского мегапроекта

Названы последствия смены правительства на российский мегапроект. Перемены во власти не окажут негативного влияния на строительство моста через реку Лену в Якутиии. Об этом сообщил председатель правительства региона Владимир Солодов, его слова приводит РИА Новости.

«Я уверен, что изменения не повлияют на реализацию проекта строительства моста через Лену в негативную сторону. Потому что лично президентом Российской Федерации оказана поддержка этому проекту», — указал Солодов. Он добавил, что строительство стартует как только закончится проектирование моста, но точных сроков не назвал.

Автомобильный и железнодорожный мост через Лену в районе Якутска объединит федеральную автомобильную дорогу «Вилюй» с автодорогами «Лена» и «Колыма». Планируется, что при наличии средств строительство моста будет завершено к 2025 году. Его протяженность составит 3,1 километра, еще 10,9 километра будут занимать подходы к мосту от сухопутных трасс. По предварительным расчетам, стоимость объекта составит 82,9 миллиарда рублей.

Российское правительство, которое возглавлял Дмитрий Медведев, ушло в отставку в середине января. Новым премьер-министром стал Михаил Мишустин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше