Путешествия
03:02, 29 января 2020

Белый дом захотел отменить все авиарейсы между США и Китаем

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Белый дом может приостановить все авиарейсы между США и Китаем из-за растущего числа жертв коронавируса. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представители администрации президента США Дональда Трампа заявили журналистам, что рассматриваются различные меры по сдерживанию распространения китайского вируса. Сейчас на повестке временный запрет полетов между Соединенными Штатами и Китаем, окончательное решение еще не принято. Отмечается, что United Airlines уже объявила отмену десятков рейсов в Гонконг и материковый Китай в следующем месяце. Также авиакомпании сообщили о снизившемся спросе на полеты в Китай.

Ранее в январе российская авиакомпания «Уральские авиалинии» приостановила полеты на остров Хайнань, который считается любимым курортом россиян в Китае, в связи со вспышкой коронавируса. Кроме того, представители перевозчика пообещали вернуть денежные средства за авиабилеты в КНР, приобретенные до 24 января на вылеты до 7 февраля. Также полеты в Китай приостановила авиакомпания Nordwind.

Ранее сообщалось, что число жертв коронавируса за сутки выросло на четверть. Всего от китайского вируса погиб 131 человек. По состоянию на 29 января количество зараженных достигло 3 554 человек, включая 840 новых случаев коронавируса в провинции Хубэй.

Первый случай заражения был зафиксирован в китайском городе Ухань. Случаи заражения, помимо Китая, зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, утомление и кашель с мокротой.

< Назад в рубрику