Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Мурашко

Глава Минздрава рассказал о мерах борьбы с коронавирусом в России

Михаил Мурашко

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Предыстория:
Назван возможный срок появления коронавируса в России

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о мерах, которые будут приняты для борьбы с коронавирусом на территории России. Об этом сообщил ТАСС.

По словам Мурашко, Минздрав подготовил проект о временных рекомендациях по лечению коронавируса 2019-nCoV. Он добавил, что российское ведомство получило последние клинические рекомендации от коллег из Китая, которые учтут в документе. 29 января рекомендации распространят по регионам.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил состав оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в стране коронавируса. В состав штаба вошли 12 человек, среди них — министр транспорта России Евгений Дитрих, министр здравоохранения Михаил Мурашко, а также министр по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Председателем штаба назначена вице-премьер Татьяна Голикова.

По мнению экспертов, новый китайский вирус может появиться в России в середине февраля 2020 года. Риск его появления оценивается как высокий.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше