Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

14-летнюю россиянку весом 25 килограммов забрали у матери и начали лечить

Фото: РИА Новости

Предыстория:
Россиянка запретила врачам лечить 14-летнюю дочь весом 25 килограммов

Девочку из Омской области, которая весила 25 килограммов, забрали у матери и приступили к лечению. Она начала набирать вес, ее состояние удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава, передает «Город 55».

14-летнюю россиянку поместили в гастроэнтерологическое отделение детской городской больницы №3. Консилиум врачей, специалистов и психиатров решил, что лечение ребенка продолжится до стабильного состояния веса.

Ранее сообщалось, что жительница Омска запретила врачам лечить дочь, которая весила 25 килограммов из-за белково-энергетической недостаточности. Мать также отказалась от медицинского наблюдения и обследования ребенка и не впускала домой педиатра. Как пишет «Город 55», она делала это из религиозных соображений.

Когда врачи смогли попасть в квартиру вместе с полицией, девочку отвезли в больницу на скорой, но женщина написала письменный отказ от лечения, потому что не доверяет лечащим врачам и медперсоналу. Суд признал незаконным отказ матери от оказания медпомощи, и ребенка госпитализировали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше