Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

Оценена безопасность вертолета Коби Брайанта

Место происшествия

Фото: Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports / Reuters

Оценена безопасность вертолета Sikorsky S-76B, принадлежавшего американскому баскетболисту Коби Брайанту. Данные приводит Globo Esporte.

По информации издания, этот вертолет считается одним из самых безопасных в мире. Статистика модели — 0,2 смерти на 100 тысяч часов полета. С 2006 по 2016 год на S-76B произошло два несчастных случая с 11 смертельными исходами. В 2009 году восемь человек погибло после того, как в лобовое стекло ударился ястреб. В 2016 году из-за проблем с лопастью ротора произошло крушение, жертвами которого стали три человека.

Брайант погиб в авиакатастрофе 26 января. Он летел на собственном вертолете Sikorsky S-76B. По описанию очевидца, перед падением вертолет летел очень низко и издавал «неправильные звуки». Отмечается, что в это время над местностью навис плотный туман. Все девять пассажиров погибли. На борту была 13-летняя дочь Брайанта и ее партнерша по баскетбольной команде.

В течение карьеры Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс». Вместе с командой он выиграл пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Также в активе американца два олимпийских золота.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше