Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено уголовное дело против оставившего двух детей в Шереметьево россиянина

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В отношении жителя Хабаровского края, оставившего двух сыновей в московском аэропорту Шереметьево, возбудили уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

По версии следствия, мужчина умышленно оставил детей в аэропорту. Выясняются личности отца и матери оставленных детей, а также условия проживания семьи и социальное положение родителей.

Дело возбуждено по статье 125 УК («Оставление в опасности»). Расследование продолжается.

Накануне, 26 января, стало известно, что житель Хабаровска оставил в Шереметьево двух сыновей пяти и семи лет. При них нашли записку, в которой говорилось, что у мужчины нет денег на содержание детей. У мальчиков были при себе все документы, в том числе школьные дневники.

Бросившим своих детей мужчиной оказался 41-летний Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре. В разговоре с сотрудниками аэропорта мальчики рассказали, что ранее отец их уже оставлял. Как рассказала уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, родственники не захотели брать детей под опеку. По ее словам, их определят в детский дом или интернат.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше