Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро назвали число выявленных в 2019 году нарушений

Фото: Андрей Любимов / АГН «Москва»

В Московском метрополитене представили данные о числе выявленных в 2019 году нарушений и количестве людей, привлеченных к ответственности за несанкционированные действия. Об этом сообщила пресс-служба метрополитена.

«Работники Службы безопасности вывели более 27 тысяч человек в грязной пачкающей одежде, ведущих бродяжнический образ жизни, и пресекли свыше 12 тысяч случаев попрошайничества. На подведомственной метрополитену территории за год пресечено более 45 тысяч случаев несанкционированной торговли. Их выявляют работники Службы безопасности Мосметро совместно с органами исполнительной власти Москвы - представителями управ и префектур, полиции. Всего в 2019 году уполномоченные органы наложили штрафы на сумму более 10,9 миллиона рублей за несанкционированную торговлю на подведомственной метро территории», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, представители Московского метрополитена сообщили, что число случаев с нанесением граффити в метро снизилось на четверть: если в 2018 году было зафиксировано 193 граффити в вагонах, то в 2019 году — 147. Все граффити удаляются силами работников метро, так за 2019 год со станций в прошлом году удалено более 700 квадратных метров трудноустранимых граффити.

Также в 2019 году в Московском метрополитене поймали свыше 300 человек за незаконное проникновение за пределы пассажирской зоны: на открытые участки, в тоннели, а также задние кабины поездов. Метрополитен, как пояснили в пресс-службе, передает материалы о таких случаях в правоохранительные органы. К административной ответственности было привлечено 234 человека.

За 2019 год дополнительный досмотр в вестибюлях станций Московского метрополитена прошли более 170 миллионов пассажиров — на 12 процентов больше, чем годом ранее.

Московский метрополитен, открытый 15 мая 1935 года, — это основа транспортной системы столицы. На сегодняшний день доля Московского метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет около 56 процентов. Ежедневно по 15 линиям метрополитена (включая Московское центральное кольцо (МЦК) и Московскую монорельсовую транспортную систему) с 275 станциями (238 станций метро, 31 станция МЦК и 6 станций монорельса) пропускается более 12 тысяч поездов.

По интенсивности движения, надежности и объемам перевозок Московский метрополитен стабильно занимает 1 место в мире. Он в первой тройке метрополитенов мира практически по всем другим показателям. 25 процентов станций метро испытывают суммарную суточную нагрузку более 50 тысяч пассажиров. Наиболее загруженными на сегодняшний день являются станции Комсомольская (Кольцевая линия), Новогиреево, Щелковская, Выхино, Новокосино, ВДНХ, Бауманская, через которые ежедневно проходят от 80 до 138 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше