Россия
16:48, 27 января 2020

В Чувашии ответили на рекомендацию исключить главу республики из «Единой России»

Михаил Игнатьев
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Олег Сидоров, пресс-секретарь главы Чувашии Михаила Игнатьева, ответил на рекомендации комиссии по этике исключить из «Единой России» «подрессировавшего» пожарных политика. Его слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Узнайте больше в полной версии ➞

«За все годы своего служения народу Чувашии Михаил Игнатьев всегда действовал в интересах партии "Единая Россия", соблюдая ее устав и способствуя ее развитию в Чувашии», — сказал Сидоров.

О заключении комиссии по этике стало известно ранее 27 января. По словам ответственного секретаря комиссии, депутата Госдумы Евгения Ревенко, Игнатьев «унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек».

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой запечатлена попытка Игнатьева «подрессировать» сотрудника МЧС. Во время вручения ключей от нового автомобиля он заставил его подпрыгивать за ними. В «Единой России» и МЧС раскритиковали поведение политика. Между тем в пресс-службе главы республики заявили, что это была шутка. Об этом же заявила его супруга Лариса. По ее словам, Игнатьев не намерен увольняться из-за произошедшего.

< Назад в рубрику