Интернет и СМИ
05:06, 25 января 2020

Помпео разозлился на ведущую из-за вопроса об Украине

Майк Помпео
Фото: Luisa Gonzalez / Reuters

Госсекретарь США Майк Помпео разозлился на ведущую Мэри Луиз Келли во время интервью на радиостанции NPR после того, как она задала вопрос об Украине.

Узнайте больше в полной версии ➞

Во время интервью журналистка захотела сменить тему разговора и спросила, надо ли извиниться перед бывшим послом США в Киеве Мари Йованович. В ответ Помпео отметил, что пришел поговорить об Иране. «Я знаю, какова была наша политика в отношении Украины в течение трех лет существования этой администрации. Я горжусь работой, которую мы сделали», — сказал он.

После вопросов об Украине интервью закончилось. Помпео встал, наклонился и несколько секунд молча смотрел на Келли, прежде чем уйти, отмечает издание. Через некоторое время ведущую позвали на разговор с госсекретарем не под запись. Во время него он выругался из-за вопроса об Украине, а также спросил Келли, действительно ли, по ее мнению, американцам интересно об этом знать.

Ранее личный адвокат президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что финансист-миллиардер Джордж Сорос имел влияние на назначение и работу четверых послов США на Украине. В частности, он «контролировал» посла Мари Йованович, отстраненную Трампом за нелояльность.

< Назад в рубрику