Из жизни
14:12, 24 января 2020

Удочеренная американка узнала о родной матери-убийце из России спустя 25 лет

Фото: семейный архив

Удочеренная американка узнала о родной бабушке и матери-убийце из России спустя десятки лет. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

25 лет назад пятимесячную девочку Олю из города Новосибирск удочерила семья из США. Приемные родители назвали ее Кэти Шредер. Они дали ей хорошее образование и помогли устроиться на работу в администрации канадского города Чилливак, провинция Британская Колумбия. Семья никогда не скрывала от Кэти, что та приемная.

Два года назад девушка решила найти в Новосибирске свою родную мать Ларису Филоненко. Когда история Кэти появилась в российских СМИ, один из читателей подсказал, где может проживать Филоненко на данный момент. Журналисты «Комсомольской правды» отправились по указанному адресу и нашли 79-летнюю мать Ларисы — Раису Половникову.

Оказалось, Филоненко умерла семь лет назад от цирроза печени. «Пила она, сильно пила, — рассказала Половникова. — Во время очередной пьянки пырнула ножом мужчину. Он умер. А она отсидела шесть лет». По словам родственников Ларисы, у нее был сложный характер. Про оставленную в роддоме девочку она никому из близких не рассказывала.

Половникова затруднилась ответить, жив ли родной отец Кэти. Женщина призналась, что с радостью увиделась бы с внучкой, но вряд ли сможет полететь к ней в Америку.

< Назад в рубрику