Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший американский банк приравнял женщин к геям

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Один из крупнейших в мире инвестбанков — американский Goldman Sachs — не будет организовывать IPO для тех компаний, в состав директоров которых не входит хотя бы одна женщина или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Приравнивать женщин к геям станут с лета текущего года. Об этом сообщил генеральный директор банка Давид Соломон во время экономического форума в Давосе. Его слова приводит CNBC.

Это также относится к людям «с небелым цветом кожи». «К 2021 году мы будем требовать, чтобы таких людей в совете было двое», — указал Соломон.

Он напомнил, что за последние несколько месяцев в США и Европе на IPO вышли десятки компании, главные посты в которых занимают исключительно белые мужчины. В Goldman Sachs выступают за то, чтобы в руководстве компаний было больше разнообразия. В совете директоров самого банка — 11 человек, среди них четыре женщины.

Соломон добавил, что эффективность выходивших на IPO компаний хотя бы с одной женщиной в руководстве оказывалась значительно выше, чем без таковых. По его мнению, отчасти проблема с однородностью состава совета директоров объясняется тем фактом, что на должности выбирают уже работавших на высоких постах в компании людей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше