Россия
09:54, 24 января 2020

Основателя Faberlic назначили главой политической партии

Алексей Нечаев
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Основатель компании Faberlic Алексей Нечаев возглавит новую партию, название которой пока не разглашается. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на предпринимателя Александра Дованкова, бывшего совладельца компании.

Узнайте больше в полной версии ➞

По предварительным данным, новая партия будет право-либерального толка с ориентацией на городскую молодежь. Съезд намечен на 1 марта 2020 года, документы на него были поданы в декабре 2019 года. После регистрации партия намерена принять участие в выборах разного уровня в более чем 20 регионах России, в том числе в Госдуму.

Источник «Коммерсанта», близкий к Кремлю, рассказал, что о создании партии знают в администрации президента. Он также подтвердил, что партия рассчитана на «городской образованный средний класс, на аудиторию 18-30 лет, которую в том числе можно перехватить у протестной улицы». Даванков считает, что у партии избирателем будет молодежь, «которая не представлена в политике».

Ранее сообщалось, что один из создателей и директор по продукту игры World of Tanks компании Wargaming Вячеслав Макаров, анонсировавший создание Партии прямой демократии, решил оставить «Танки» ради политики. По его словам, он понял, что совмещать деятельность в компании с политической активностью будет сложно, поэтому на какое-то время сосредоточит усилия на работе по созданию партии и ее развитии.


< Назад в рубрику