Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина с четырьмя детьми обнаружили в заброшенном доме

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В одном из заброшенных домов Читы была обнаружена семья погорельцев — отца с четырьмя детьми. Как пишет РИА Новости, правоохранительные органы проверяют эту информацию.

Об обнаружении семьи сообщил местный общественный деятель. По его словам, в семье три мальчика — одиннадцати, десяти и шести лет, а также трехлетняя девочка.

«Помещение, в котором обнаружены дети, находится в аварийном состоянии, не имеет отопления и элементарных бытовых условий», — сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Забайкальскому краю.

В ведомстве указали, что дети были вынуждены обогреваться открытым огнем, еды и средств личной гигиены в заброшенном доме не обнаружили.

Следователи намерены инициировать психологическую, медицинскую и материальную помощь. Будет дана оценка действиям либо бездействию органов опеки, а также органов профилактики

Ранее на Сахалине спасатели и полицейские обнаружили в захламленной квартире годовалого мальчика-«маугли». Матери ребенка не было дома, когда она вернулась, то объяснила свое отсутствие походом в магазин. Органы опеки организовали проверку, ребенок помещен в больницу. У мальчика не нашли травм и отклонений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше