Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликована карта распространения смертельного китайского вируса

Опубликована карта распространения смертельного китайского коронавируса. Мониторинговые данные опубликовал BNO News.

Кроме прочего, издание следит за обновлениями данных о числе заболевших и публикует подробную хронику распространения этого вируса. В настоящее время в мире зарегистрировано 624 подтвержденных случая заболевания, в том числе 17 со смертельным исходом.

Среди зараженных регионов на первом месте — китайская провинция Хубэй с эпицентром в городе Ухань (444 случая, все летальные случаи зафиксированы там), далее идут провинции Гуандун и Чжэцзян (32 и 17 случаев соответственно). Всего за пределами Китая выявлено семь носителей коронавируса, больше всего — в Таиланде.

В связи с распространением смертельного коронавируса из Китая Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пропускных пунктах в Россию. Все приезжающие в страну должны заполнить специальную анкету и измерить температуру.

Известно, что вирус передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше