Россия
10:32, 23 января 2020

Прилетевший из КНР россиянин сообщил о симптомах вируса у его девушки

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Продолжение: Заражение смертельным вирусом из Китая у госпитализированных с ОРВИ исключили

Госпитализированный из аэропорта Пулково с подозрением на заражение китайским коронавирусом россиянин рассказал о похожих симптомах у его девушки, вернувшейся из КНР двумя днями ранее. Его слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сейчас с подозрением на наличие вируса, но с более ярко выраженными симптомами моя девушка лежит в инфекционной больнице города Минска. Она вернулась из Китая пару днями ранее», — написал он на своей странице в соцсети.

Ранее стало известно, что и россиянину, и гражданину КНР, которых госпитализировали с подозрением на смертельный коронавирус, поставили диагноз ОРВИ. В больнице имени Боткина сообщили, что пациенты пройдут углубленное обследование и получат необходимую медицинскую помощь.

Вместе с тем в связи с распространением смертельного коронавируса из Китая Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пропускных пунктах в Россию. Все приезжающие в страну должны заполнить специальную анкету и измерить температуру.

По последним данным, число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV уже достигло 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Несколько случаев — за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Известно, что вирус передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.

< Назад в рубрику