Россия
12:57, 23 января 2020

В Совете Федерации посоветовали избегать китайских туристов

Фото: Globallookpress.com

Жителям российских мегаполисов стоит избегать контактов с туристами из Китая, чтобы не подвергать себя опасности заражения смертельным коронавирусом. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это касается таких городов, как Санкт-Петербург, где очень много таких туристов», — сказал он, также посоветовав гражданам по возможности не посещать КНР, если нет «какой-то очень важной необходимости».

Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов призвал жителей отказаться от поездок в Китай.

22 января в Петербурге сразу два человека обратились к врачам с подозрением на коронавирус. Диагноз не подтвердился, у них ОРВИ.

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пропускных пунктах в Россию. Прибывающие в страну должны заполнить специальную анкету и измерить температуру. В Госдуме заявили о высокой степени готовности России противостоять угрозе распространения вируса.

Из-за нового типа коронавируса — 2019-nCoV — скончались 17 жителей Китая, заражение подтверждено более чем у 600 человек. Случаи заболевания зарегистрированы в Японии, Таиланде. Южной Корее, США. Город Ухань, где впервые был обнаружен вирус, закрыт на въезд и выезд.

< Назад в рубрику