Интернет и СМИ
02:49, 22 января 2020

За Водонаеву вступились после предложения Володина оштрафовать ее

Алена Водонаева
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Пользователи сети вступились за телеведущую и блогера Алену Водонаеву после предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина оштрафовать ее за слова о рожающем быдле. Комментарии и видеообращения юзеров Водонаева опубликовала в stories своего Instagram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, учитель химии Лилия Сусикова заявила, что знает много случаев, когда женщины рожают только ради материнского капитала, чтобы вылезти из нищеты. «Потом просирают эти деньги не пойми куда и опять оказываются в нищете. Я знаю кучу таких людей. И редко-редко, когда дети там счастливы и довольны», — объяснила она.

Другой пользователь Instagram под ником annabars_ написала, что Водонаева не хотела кого-либо оскорбить — она сказала то, о чем никогда с экранов телевизоров не скажут. milaareda в свою очередь указала, что лично ее телеведущая никак не оскорбила, и добавила: «Не за это наши деды воевали».

Юзер с ником brutskayaofficial считает, что Россия решила пробить новое дно. «Штраф за свободу мнения и свою гражданскую позицию! Все, что освещает Алена Водонаева, это чистая правда. И, как мы видим, правительству она не по душе!» — заключила интернет-пользователь.

Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву по статье за оскорбление народа России. Озвученная им сумма штрафа должна равняться 100 миллионам рублей.

В публикации в Instagram от 15 января Водонаева выразила сомнения в том, что новые финансовые меры по повышению рождаемости, озвученные российским президентом Владимиром Путиным, помогут решить демографическую проблему в России. По ее словам, «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло» будут заводить детей только ради государственных денег.

< Назад в рубрику