Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Монастырское здание в Москве превратят в офис

Часть бывшего доходного дома Зачатьевского монастыря выставлено на аукцион по аренде, говорится в сообщении пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике.

Монастырское здание площадью 968 квадратных метров имеет свободное назначение и располагается в одном из самых привлекательных для инвесторов районе Москвы — на Новом Арбате (Никитский бульвар, дом 5). Опрошенные эксперты считают, что наиболее выгодно будет использовать данный лот в качестве объекта административно-офисного назначения.

Победитель торга сможет приобрести подвальное помещение и вышерасположенные этажи пятиэтажного здания единым лотом. Стартовая цена — 156 миллионов рублей. Заявки на участие принимаются до 29 января 2020 года.

В декабре 2019 года стало известно, что уроженка города Мурома (Владимирская область) и ее муж-американец купили заброшенную 120-летнюю церковь в штате Мэриленд и переделали ее в особняк. Всего в доме три спальни, две ванные комнаты, чердак и трехэтажная башня-колокольня. За церковью расположено старинное кладбище.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше