Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предупредили об опасном украинском психокульте

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Миссионерский отдел Челябинской епархии предупредил местных жителей о вовлечении детей в опасный украинский психокульт, исповедующий «учение АллатРа». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на распространенное епархией заявление.

В сообщении утверждается, что продвигаемое среди россиян псевдорелигиозное движение зародилось на Украине. Оно позиционирует себя как «некий международный общественный проект, направленный не только на духовный рост человека, но и на решение глобальных проблем». Учение включает в себя знания о реинкарнации, инопланетянах, Шамбале (мифическая страна в Тибете) и различные сомнительные духовные практики, которыми должны заниматься «воины света».

Примечательно, что, по данным епархии, первыми адептами культа становятся женщины «с неустроенной [видимо, личной] жизнью». Кроме того, епархия утверждает, что последователи данного движения «занимаются извращенными сексуальными практиками», но какими именно, не уточняется.

«В этой связи не может не беспокоить и то, что через печатные издания и специально образованные интернет-ресурсы в движение вовлекаются и малолетние дети», — говорится в сообщении епархии. Утверждается, что баннеры психокульта видят на улицах города и вдоль дорог, а пропаганда ведется в интернете.

Ранее челябинские священнослужители обратились к местным жителям с просьбой уберечь подростков от празднования Хэллоуна из-за опасности недавно вышедшего фильма «Джокер». Для России протест, аналогичный протесту героя комиксов, подразумевает разрушение российской государственности и духовной идентичности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше