Спорт
13:09, 18 января 2020

Российская лыжница завоевала серебро на этапе Кубка мира

Наталья Непряева

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Первой финишировала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды. Непряева отстала на 32,7 секунды. Замкнула тройку лидеров другая представительница Норвегии Хейди Венг (+40,3 секунды).

В гонке приняли участие еще пять спортсменок сборной России, но ни одна из них не вошла в двадцатку сильнейших. Христина Мацокина стала 25-й, Екатерина Смирнова — 29-й, Нина Дуботолкина — 38-й, Анна Жеребятьева — 45-й, Лидия Дуркина — 50-й.

Также в рамках этапа Кубка мира в Нове Место пройдут мужская гонка свободным стилем и две гонки преследования. Завершатся соревнования 19 января.