Спорт
13:54, 18 января 2020

Российский голкипер НХЛ перечислил причины считать США одной из лучших стран

Сергей Бобровский
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский перечислил причины, по которым США можно считать одной из лучших стран. Его слова передает «Чемпионат.com».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сильная экономика. Отлаженная система и много богатых и финансово преуспевающих людей», — сказал хоккеист, добавив, что и в США есть свои неудобства. Он также отказался сравнивать Россию и Штаты, так как «везде есть свои плюсы и минусы». Бобровский подчеркнул, что его семье комфортно живется в США.

Кроме того, игрок назвал толерантность одной из самых привлекательных черт американцев. «Люди терпимо относятся, если ты, например, по-английски не очень хорошо говоришь», — заключил голкипер.

Бобровский перебрался в НХЛ в 2010 году. Первым его клубом в лиге стала «Филадельфия Флайерс». С 2012 по 2019 год россиянин выступал за «Коламбус Блю Джекетс». Также хоккеист играет за сборную России. В составе национальной команды он завоевал золото чемпионата мира 2014 года и дважды становился призером мирового первенства.


< Назад в рубрику