Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа причина побега найденной в клетке 10-летней россиянки

Найденная в подвале одного из общежитий города Карасук Новосибирской области 10-летняя девочка, которую, по некоторым данным, обнаружили в клетке, не возвращалась домой по причине ссоры с родителями. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, противоправных действий в отношении малолетней россиянки не совершалось, насильно ее никто не удерживал. Поиски продолжались около суток. Девочка сбежала после того, как вышла из музыкальной школы.

Ранее стало известно, что 10-летнюю жительницу Карасука нашли в клетке в подвале одного из общежитий через двое суток после исчезновения. Отыскать девочку помог кинолог Алексей Рассолов с собакой. Он заметил в подвале пространство под настилом — именно там находился ребенок. Как отмечало РИА Новости, Следственный комитет возбудил уголовное дело по части «в» пункта 1 статьи 105 УК («Убийство малолетнего»).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Продолжение:
Отец найденной в подвале 10-летней россиянки раскрыл свою версию событий
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше