Экономика
17:23, 17 января 2020

Мишустин произвел первое назначение на посту премьера

Даниил Егоров
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил замглавы Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниила Егорова на пост руководителя этого ведомства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение председателя правительства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Это первое произведенное Мишустиным назначение на посту премьера. Пост главы ФНС стал вакантным после его перехода в кабмин.

Егоров, юрист по образованию, работает в налоговых органах с 2001 года. До этого работал в коммерческих структурах, предоставляя юридические услуги. На посту замруководителя ФНС отвечал за деятельность контрольного управления, а также управлений трансфертного ценообразования, камерального и оперативного контроля.

Назначений непосредственно в правительство Мишустин пока не производил. По его словам, это будет сделано после консультаций, которые состоятся в ближайшие дни. По неофициальной информации, остаться в кабмине может и.о. вице-премьера Татьяна Голикова, курирующая социальную политику, а ее коллеги Ольга Голодец и Константин Чуйченко, напротив, покинут свои посты. Также сообщалось, что первым вице-премьером вместо Антона Силуанова может стать помощник президента Андрей Белоусов.

< Назад в рубрику