Путешествия
20:08, 17 января 2020

Туристы умерли в 150 метрах друг от друга на месте крушения самолета

Фото: Matt Gee / Shutterstock / REX

В Исландии в пустоши Солхеймасандур (Sólheimasandur), где в 1973 году потерпел крушение американский военно-транспортный самолет, нашли двух мертвых туристов. Об этом сообщает Iceland Review со ссылкой на полицию Южной Исландии.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам главного констебля региона Оддура Арнасона, это пара китайских туристов, им было около 20 лет. Их тела лежали в пустоши на расстоянии 150 метров друг от друга неподалеку от места крушения самолета, популярного у путешественников. «Необычно найти два тела на открытой местности», — отметил констебль.

По предварительной версии, причиной смерти китайцев стало переохлаждение. Посольство КНР в стране уведомлено о гибели граждан.

Власти установили, что 13 января пара проезжала город Хвольсведлюр на арендованном автомобиле. В этот и следующий дни погода там была экстремальной, что «дает некоторые подсказки», но следствие не хочет делать предположения, подчеркнул Арнасон. Вместе с тем туристов при сдаче автомобилей в прокат предупреждали о плохой погоде, пишет BBC News.

Транспортный самолет ВМС США потерпел крушение в пустоши Солхеймасандур в 1973 году. У воздушного судна кончилось топливо, и экипаж решил посадить его на черный песчаный пляж. Погибших не было. Корпус самолета так и остался на месте ЧП, благодаря чему оно стало популярной туристической точкой в Исландии.

< Назад в рубрику