Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин высказался о пенсионной системе

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин высказался о возможности отмены изменений в пенсионной системе. Его цитирует РИА Новости в четверг, 16 января.

«Лучше ничего не трогать, мне кажется», — сказал он на встрече с членами фракции КПРФ в ответ на вопрос о возможности отмены пенсионной реформы 2018 года.

Говоря об изменениях в пенсионную систему, Мишустин отметил, что нужно разобраться в ситуации с доходами населения.

По данным ТАСС, в случае назначения премьер-министром Мишустин в первую очередь намерен сосредоточить усилия на снятии барьеров для бизнеса. Также он намерен разбираться с программами нацпроекта «Цифровая экономика». Работать Мишустин планирует в тесном сотрудничестве с парламентом.

15 января президент России Владимир Путин отправил в отставку правительство во главе с Дмитрием Медведевым. Вечером того же дня он представил в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Медведеву он предложил новую должность — заместителя председателя Совета безопасности РФ. Президент отметил, что остался удовлетворен работой правительства Медведева.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше