Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Святослав Вакарчук

Вакарчук нашел на курортах Таиланда «большинство украинцев»

Святослав Вакарчук

Фото: РИА Новости

Лидер группы «Океан Эльзы» и партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что в Таиланде отдыхает большинство украинцев. Об этом сообщает «Радiо свобода».

Депутат подтвердил, что отдыхал в Таиланде на новогодних каникулах. «Почему эта страна? Мы хотели поехать в теплые края. Мы выбрали такое место, куда ездит большинство украинцев», — заявил Вакарчук. Он рассказал, что пробыл на курорте около недели, а обратно летел рейсом «Международных авиалиний Украины».

В июне 2019 года в Украинской ассоциации туристических агентств назвали самые популярные у украинцев страны для отпуска. Ими оказались Турция, Испания, Греция и Италия, сообщал «Обозреватель».

Издание «НВ» со ссылкой на данные Министерства экономики и оценки экспертов сообщало, что за границу ездит отдыхать около 4,5 миллиона украинцев в год. Самыми популярными направлениями традиционно являются Турция и Египет. Таким образом, отпуск за рубежом проводят около 10 процентов украинцев: по последним данным, всего в стране проживает 41,9 миллиона человек.

В начале января украинские СМИ опубликовали фотографии отдыха президента Владимира Зеленского на роскошном курорте в Омане. Пресс-служба главы государства утверждала, что он отправился в Оман за свой счет и проведет официальные встречи на высшем уровне. Зеленскому пришлось прервать поездку из-за крушения украинского Boeing в Иране. В партии бывшего украинского лидера Петра Порошенко «Европейская солидарность» заподозрили, что глава страны вел в Омане тайные переговоры с Россией.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше