Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина предложила помощь Австралии и получила отказ

СюжетЛесные пожары в Австралии

Правительство Австралии отказалось от предложения Украины по оказанию помощи в борьбе с масштабными лесными пожарами. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Украины.

Представители Австралии заявили о наличии достаточных ресурсов для преодоления последствий пожаров, в частности, для оказания помощи пострадавшим и восстановления инфраструктуры.

В МИД Австралии добавили, что постоянно взаимодействуют с украинскими властями о возможности предоставить Канберре гуманитарную помощь.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Киев готов отправить в Австралию около 200 специально подготовленных спасателей для борьбы с лесными пожарами.

От австралийских пожаров и их последствий погибли более миллиарда животных и птиц. Большинство из них стали жертвами голода или нападения хищников. Площадь пожаров в Австралии составляет 10 миллионов гектаров, что в 40 раз превышает площадь Москвы и в 303 раза — площадь Владивостока.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше