Силовые структуры
14:24, 15 января 2020

Российский учитель совращал школьниц во время обучения искусству фотографии

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Следственный комитет России (СКР) передал в суд для рассмотрения по существу уголовное дело 35-летнего педагога из Омска, обвиняемого в совращении восьми школьниц. Об этом в среду, 15 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления ведомства Лариса Болдинова.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, расследование уголовного дела завершено.

По данным СКР, учитель обучал несовершеннолетних искусству фотографирования на городской станции юннатов. Там же подвергал девочек растлению. Было возбуждено уголовное дело по двум статья Уголовного кодекса: 134 («Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и 135 («Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц»). По данным следствия, обвиняемый совершал сношение с двумя школьницами, в отношении остальных предпринимал развратные действия.

По данным портала «Город55», одна из бывших учениц фотографа — 15-летняя девочка — рассказала, что подобное поведение педагога не было секретом: он явно кокетничал с девочками, трогал их за грудь и другие интимные места, а также приглашал домой на откровенные съемки.

Школьницы не рассказывали о поведении фотографа родителям, но неоднократно обсуждали ситуацию между собой. Учитель вел интимную переписку со многими девочками, в которой склонял их к откровенной фотосессии.

Следователи изучили компьютер обвиняемого, в котором обнаружили фотографии с обнаженными несовершеннолетними девочками.

В ходе следствия обвиняемый был помещен в следственный изолятор (СИЗО).

< Назад в рубрику