Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ростислав Гольдштейн

Гольдштейн оценил инициативы Путина в демографической сфере

Ростислав Гольдштейн

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн считает, что предложенные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию меры улучшат демографическую ситуацию в стране. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению политика, благодаря инициативам президента в России может сократиться отток населения. «[Озвученные президентом] меры смогут поспособствовать сокращению оттока [населения], для нас важен каждый. Сейчас отток есть, как и в других территориях, важно создать качество жизни населения», — заявил он.

Ранее в среду, 15 января, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, президент России заявил о необходимости провести голосование перед принятием поправок в основной закон. Глава государства отказался менять Конституцию 1993 года, однако предложил ряд поправок. В демографической сфере президент анонсировал увеличение материнского капитала, распространение его на семьи с первенцем, обеспечение учащихся младших классов бесплатным горячим питанием, а также расширение поддержки семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Парламентарии и правительство пообещали не «откладывать в долгий ящик» работу над поправками в Конституцию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше