Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский и глава МИД Омана Юсуф бин Али бин Абдалла

Поездка Зеленского в Оман сбила с толку разведку США

Владимир Зеленский и глава МИД Омана Юсуф бин Али бин Абдалла

Фото: пресс-служба администрации президента Украины

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Оман сбила с толку американскую разведку. Об этом заявил украинский дипломат Константин Елисеев, сообщается на сайте партии «Европейская солидарность».

По его словам, Зеленскому позвонил государственный секретарь США Майкл Помпео, чтобы узнать, что он делает в Омане. Елисеев отметил, что украинского лидера в поездке сопровождало только одно официальное лицо — его помощник Андрей Ермак. Это, как считает дипломат, вызвало вопросы не только у американской стороны, но и у украинского общества.

Елисеев сообщил, что США были озадачены визитом Зеленского, учитывая обострение ситуации в регионе и тяжелую болезнь султана Омана Кабуса бен Саида, который скончался 10 января.

В начале января Зеленского и членов его семьи заметили в Омане. Они поселились в пятизвездочном Al Bustan Palace A Ritz-Carlton Hotel на курорте Маскат. Источники сообщали, что украинский президент уехал туда отдыхать, но позднее пресс-служба главы государства разъяснила, что он проводит переговоры с местными чиновниками.

Зеленский прервал свой визит в Оман и вернулся в Киев 8 января из-за крушения украинского самолета в Тегеране. В катастрофе погибли 176 человек, ответственность за гибель лайнера взял на себя КСИР.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше