Силовые структуры
15:01, 14 января 2020

Россиянина задержали за убийство школьника из пневматической винтовки

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Возбуждено уголовное дело об убийстве семилетнего мальчика в Нижнем Тагиле: он получил смертельное ранение из пневматической винтовки. Об этом во вторник 14 января, официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила «Ленте.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Петренко, дело возбуждено по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство из хулиганских побуждений»). Обвиняемый — 35-летний житель поселка Рудник имени Третьего Интернационала, который входит в Нижнетагильский городской округ; мужчина уже задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Семилетний школьник получил смертельное ранение 4 августа 2019 года. Тогда обвиняемый, находясь в нетрезвом виде, стрелял из пневматической винтовки по банкам. Одна из пуль попала в голову ребенку. Полицейские изъяли с места происшествия две пневматические винтовки ИЖ и Quattro Trigger без серийного номера, а также десяток металлических пуль. При этом одну из винтовок стрелок подбросил соседу, но тот сразу отдал ее полицейским.

Раненый мальчик пять месяцев находился в коме. 12 января он скончался. До этого момента расследование проводилось органами полиции. После выхода сюжета на одном из федеральных телеканалов и жалоб родственников на ненадлежащее расследование была инициирована передача материалов в СКР.

Ariana Grande
< Назад в рубрику