Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин вознамерился продать свой помятый рисунок за 140 миллионов рублей

Россиянин вознамерился продать собственный детский рисунок за 140 миллионов рублей. Его предложение появилось на сайте объявлений Avito в понедельник, 13 января.

На помятом листе бумаги формата А4 изображен солдат на коне с красными поводьями. По информации в описании, работа называется «Красноармеец на лошади» и была создана в 1984 году. Автор картины — житель Москвы по имени Владимир — заверяет, что вложил в нее всю душу и весь детский восторг.

«Несомненно, она стоит дороже. Отдаю по бросовой цене из-за необходимости радикально поменять свою жизнь», — признался Владимир и добавил, что ничего искреннее и пронзительнее его рисунка в мировой живописи сделано не было.

Помимо этого, продавец пообещал будущему владельцу картины, что она принесет гармонию и любовь в его дом.

В декабре 2019 года обычный банан из продуктового магазина выставили на международной художественной ярмарке Art Basel как произведение искусства. Итальянский художник Маурицио Каттелан (Maurizio Cattelan) купил его в супермаркете в Майами, а затем прикрепил скотчем к стене в Парижской галерее Perrotin. Он оценил экспонат в 120 тысяч долларов (более 7,5 миллиона рублей), дав ему название «Комик».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15