Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Иран обвинили в стрельбе по протестующим

dailymail.co.uk

Полицию Ирана обвинили в стрельбе по протестующим. Манифестации в стране начались на фоне того, что Тегеран три дня скрывал свою причастность к крушению украинского самолета Boeing 737-800. Некоторые видео опубликовал британский таблоид Daily Mail.

На опубликованных кадрах видно, как протестующие столпились вокруг человека в луже крови. Издание отмечает, что среди протестующих был замечен мужчина с дробовиком. Утверждается, что это член некой провластной группировки. Также на камеру засняли другую часть улицы, залитую кровью.

В то же время начальник полиции Тегерана опроверг обвинения в стрельбе по участникам акций, сообщает Reuters.

Пользователи соцсетей также распространили видеоролики, на которых видно, как иранские правоохранители стягивают спецподразделения к месту манифестаций и, вероятно, готовятся к разгону демонстрации. Протесты в стране начались на фоне того, что Тегеран три дня скрывал свою причастность к гибели украинского самолета.

Власти Ирана 11 января заявили, что украинский Boeing 737-800 был сбит случайно. Причиной крушения был назван человеческий фактор. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф пояснил, что ошибка была допущена в кризисный период из-за «авантюризма» США.

Самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» загорелся и упал через несколько минут после взлета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все находившиеся на борту 176 человек, большинство из них были гражданами Ирана и Канады.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше