Путешествия
20:07, 10 января 2020

Отель предложил гостям попробовать детеныша шимпанзе

Фото: Depositphotos

В ресторане африканского отеля гостям предложили попробовать копченое мясо шимпанзе. Официальную жалобу на руководство гостиницы подала природоохранная организация Conserv Congo, пишет Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Блюдо под названием bébé chimpanzé fumé («копченый детеныш шимпанзе») числилось в меню ресторана в отеле Beatrice в Киншасе, столице Демократической Республики Конго. Стоимость порции составляла 27 фунтов (2164 рубля).

Директор Conserv Congo Адамс Кассинга (Adams Cassinga) заявил, что руководство отеля таким образом пыталось заманить богатых клиентов, в особенности гостей из азиатских стран. «Люди верят, что могут поглотить дух животного через его плоть и благодаря этому стать более могущественными», — добавил он.

Отмечается, что изначально владелец Beatrice Андре Кадима (André Kadima) отрицал изложенную зоозащитниками информацию, объяснив указанное блюдо опечаткой, однако позднее признал, что мясо шимпанзе было включено в меню без его ведома. Он заявил, что осведомлен о ценности этих животных для дикой природы и уже отдал соответствующие распоряжения в отеле.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в Японии туристам с ограниченным бюджетом предложили остановиться в дешевом гостиничном номере при условии, что они дадут согласие на онлайн-трансляцию происходящего внутри на YouTube. Трансляция ведется без звука, гостям разрешено выключать свет. Кроме того, в кадре запрещена демонстрация наготы — постояльцы для переодевания должны пользоваться ванной комнатой.

Ariana Grande
< Назад в рубрику