Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Центральной Африке загорелся и попал на видео самолет с миссией ООН

Самолет ВВС Южно-Африканской Республики (ЮАР) совершил жесткую посадку и загорелся в Центральной Африке, на территории Демократической Республики Конго (ДРК). Об этом сообщает портал Actualité Congo.

На кадрах, опубликованных Telegram-каналом Aviaincidents, видно, как от воздушного судна поднимается столб дыма. Вокруг горящего самолета столпились люди, в том числе спасатели.

Actualité Congo пишет, что посадка была совершена в городе Гома на востоке Конго. Там находились 59 пассажиров и восемь членов экипажа. Отмечается, что никто из них не пострадал. Члены экипажа входят в состав миссии ООН.

В конце ноября были опубликованы кадры падения пассажирского самолета в Конго. Инцидент также произошел неподалеку от города Гома. Самолет упал на жилой квартал, после крушения начался пожар. По данным спасателей, из-под обломков извлекли тела как минимум 18 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше