Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Установлена личность погибшего в Ираке американского наемника

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Установлена личность погибшего в Ираке 27 декабря прошлого года американского военного подрядчика, им оказался 33-летний переводчик с арабского Наврес Хамид. Об этом сообщает The Washington Post.

Вдова Хамида рассказала изданию, что ее муж родился в Ираке, но стал гражданином США в 2017 году. У него остались сыновья 2-х и 8-ми лет. Тело Хамида доставили в Соединенные Штаты, уже прошли похороны, сообщила вдова.

Президент США Дональд Трамп писал в Twitter 31 декабря, что американский контрактник погиб на фоне эскалации конфликта с Ираном. Также президент сообщал, что иранская сторона ранила нескольких американских солдат. Он сообщил, что Иран организует атаку на посольство США в Ираке и пообещал нанести ответные удары.

4 января в «зеленой зоне» Багдада, где расположены правительственные здания и дипломатические представительства, в том числе и посольство США в Ираке, прогремел взрыв. Рядом с американским диппредставительством разорвались две ракеты.

3 января генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани был убит в результате авиаудара в аэропорту иракского Багдада. В это время он находился на встрече с заместителем командующего «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандисой, которого США также обвиняли в организации нападения на американское посольство.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше