Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском городе сожгли символ года за 670 тысяч рублей

Предыстория:
Россиянин устроил дрифт вокруг новогодней елки и сбил фигуру мыши

Фигуру мыши, которая стояла на центральной площади Владивостока, но была сбита автомобилистом, сожгли в новогоднюю ночь. Об этом сообщает издание PrimaMedia.

По информации издания, конструкция с символом года обошлась в 670 тысяч рублей. Местный водитель врезался в фигуру еще 14 декабря, после чего она упала. С тех пор и до новогодней ночи мышь лежала на центральной площади.

Обгоревший символ года обнаружили участники утреннего костюмированного забега утром 1 января. В пресс-службе администрации Владивостока предположили, что конструкция сгорела от попавшей в нее петарды.

Городские власти также пояснили, почему упавшую фигуру не убрали с улицы раньше. По их словам, конструкция является собственностью подрядчика, который судится в связи со случившимся ДТП. Из-за этого формально убрать мышь с площади было невозможно.

Как ранее стало известно, фигуру мыши сбил водитель автомобиля Subaru Forester 1999 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек трезв. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении. В городской администрации сообщали, что конструкция восстановлению не подлежит, а вместо нее будет изготовлена новая.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Появилось видео сожжения символа года за 670 тысяч рублей во Владивостоке
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше