Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанные ФСБ за подготовку терактов россияне дали показания

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Задержанные ФСБ за подготовку терактов в новогодние праздники в Санкт-Петербурге россияне дают показания. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным ЦОС, фигуранты дают признательные показания. У них изъяты улики, подтверждающие, что они готовили теракты. В их отношении возбуждено уголовное дело об участии в террористической организации.

@Lshot / Telegram

На опубликованной видеозаписи видно, как бойцы ФСБ задерживают подозреваемых. Также в объектив видеокамеры попали документы и улики, найденные спецслужбами в квартире фигурантов.

29 декабря сообщалось, что двое готовивших теракты в Новый год в Санкт-Петербурге россиян были задержаны 27 декабря. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом поблагодарил его за информацию, которая помогла предотвратить совершение терактов в России. Информация была передана по линии специальных служб.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше