Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Емельяненко

Федор Емельяненко допустил продолжение карьеры после прощального тура

Федор Емельяненко

Фото: Gregory Payan / AP

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко допустил, что может продолжить выступления, несмотря на анонсированное ранее прощальное турне из трех поединков. Об этом сообщает MMA Junkie.

43-летний тяжеловес подтвердил, что пока придерживается плана главы Bellator Скотта Кокера, который предложил россиянину провести три прощальных поединка. «Когда прощальный тур закончится, я посмотрю на свое самочувствие. Тогда и будем решать», — заявил боец.

Первый из трех поединков пройдет в Японии. В главном бою совместного турнира Bellator и местного Rizin россиянин встретится с американским тяжеловесом Квинтоном Джексоном. Трансляция начнется 29 декабря в 6:00 по московскому времени.

В январе Емельяненко уступил в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. Россиянина нокаутировал американец Райан Бэйдер.

Джексон известен по выступлениям в Pride, Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и Bellator. Американец становился чемпионом UFC. Емельяненко также получил известность благодаря участию в поединках под эгидой Pride. Он завоевывал пояс организации в тяжелом весе. Покинув японский промоушен, россиянин выступал в Strikeforce, M-1.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше