Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РУСАДА официально не согласилось с санкциями WADA

Фото: Shawn Carpenter / Flickr

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило уведомление от Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о несогласии с санкциями по поводу российского спорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA.

Во вторник, 24 декабря, общее собрание членов российского агентства приняло рекомендацию наблюдательного совета по поводу несогласия с санкциями WADA. В пятницу, 27 декабря РУСАДА официально сообщило, что не согласилось с ограничительными мерами в отношении российского спорта. Теперь WADA намерено отправить уведомление о споре в спортивный арбитражный суд (CAS).

«WADA по-прежнему убеждено, что приняло правильное решение 9 декабря», — сказал глава организации Крейг Риди. Он отметил, что последствия санкций для России надежно защитят целостность чистого спорта во всем мире и что WADA будет максимально отстаивать это решение.

Исполнительный комитет WADA 9 декабря принял решение о лишении статуса соответствия РУСАДА. На четыре года Россия потеряет право проводить крупные спортивные мероприятия на своей территории, а российские спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях только под нейтральным флагом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше