Нацпроекты
19:10, 27 декабря 2019

В Саратовской области выросло финансирование поддержки малого бизнеса

Саратов
Фото: Игорь Чижов / «Коммерсантъ»

Финансирование поддержки малого и среднего бизнеса в Саратовской области за год выросло в два раза. В 2019 году местные власти направили на нее порядка 215 миллиона рублей, пишет ТАСС со ссылкой на министра экономического развития региона Юлию Швакову.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В 2018 году на реализацию мероприятий государственной поддержки предпринимательства было направлено 99,2 миллиона рублей. Начиная с 2019 года мероприятия господдержки предпринимательства реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", на это было направлено 215 миллиона рублей», — сказала она.

Россия до конца 2024 года планирует реализовать 13 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». На их реализацию планируется потратить около 26 триллионов рублей.

< Назад в рубрику